Пятница, 26.04.2024, 02:08
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2008 » Апрель » 25 » Митинг, посвященный дню рождения патриарха
Митинг, посвященный дню рождения патриарха

25 апреля, в день рождения просветителя чувашского народа Ивана Яковлева,  на Ваганьковском кладбище Москвы, где захоронен прах великого человека, по традиции состоялся  митинг представителей чувашской  общественности.

Выступили: А.Григорьев - заместитель Представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, руководитель Чувашского национально-культурного объединения Москвы; В.Селивестров – подполковник Минобороны России,  руководитель Исполкома Федерального национально-культурного объединения чувашей России; В.Владимиров – ветеран войны и труда;  В.Оринов – режиссер чувашского театра и кино, член Совета чувашского землячества Москвы;  В.Бурмистров – бизнесмен; А.Александров - заслуженный юрист России,   профессор института экономики и культуры;  О.Борисова - студентка,  руководитель молодежной команды чувашского землячества Москвы.

Выступающие высказали просветителю народа слова огромной благодарности за его деятельность,  поделились  воспоминаниями;  сообщили о том,   с каким   уважением относятся к памяти патриарха  в  Москве, Чувашии, Ульяновской области и на родине Ивана Яковлева – в Татарстане, где недавно на самом высоком правительственном уровне прошли юбилейные торжества.

В выступлении  лидера  молодежи прозвучала  убежденность  в  том, что значение яковлевских  идей  будет  только возрастать.

Ольга Борисова, руководитель молодежной команды землячества:

-Сегодняшнее событие считаю очень важным. Оно свидетельствует о том, что народ чтит память великого земляка,  не забывает его.

Несмотря на то, что  люди  порой разобщены, каждый увлечен  своим делом и собственным успехом,   они  помнят  свои корни. Выступления, прозвучавшие на сегодняшнем митинге – тому доказательство.

Я считаю, что  прошлое  помнить необходимо.  У народа, который помнит и уважает прошлое, есть будущее.

Иван Яковлевич  Яковлев очень много сделал для развития чувашского народа, своей деятельностью продвинул его далеко  вперед в культурном плане.

У таких людей нужно  учиться  на  их  опыте.

Особенно это важно для молодого поколения.

У нас много новых  проектов.

В РУДН, Российском университете дружбы народов, Людмила Павлова недавно организовала презентацию Чувашской Республики.

В Институте нефти и газа  проведена такая же выставка.

Мы приняли активное участие в проведенном в Москве празднике 20 апреля, посвященном 160-летию со дня рождения Ивана Яковлева,  активно трудимся.

Родилось несколько интересных  идей   проектов, адресованных  чувашской молодежи, приехавшей  в  Москву на учебу или работу.

В   числе  таких  проектов –   экскурсия для приезжих,  желающих  больше знать о тех местах и объектах  в столице,  где  идет  работа  с земляками, или же   связанных с историей, культурой чувашского народа.

Таких объектов немало: Представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации,  Дом национальностей, где работает Общество чувашской культуры;  Дом дружбы народов на ВВЦ; Библиотека имени  Н.Некрасова;   места,  связанные с именем  Иваном  Яковлева,  Иоакима  Максимова-Кошкинского,  других деятелей; дома культуры,  клубы, в том числе – спортивные, где  имеется сильное влияние чувашской диаспоры…

Я считаю, что такие экскурсии необходимо устраивать для того, чтобы ребята, попавшие  в Москву, не забыли о Чувашии и знали, где им смогут реально помочь в случае необходимости.

Активистов чувашского землячества Москвы  становится все больше, инициатива идет снизу, и я думаю, с их помощью мы с реализацией таких проектов  справимся.

В своей работе мы убедились в правильности своих  принципов  и  подходов.

Они  помогают  чувашской  молодежи  жить, учиться, трудиться и  чувствовать себя  вполне  уверенно вдали от малой родины.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

       

Просмотров: 847 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 Vanesa  
0
The abtiliy to think like that shows you're an expert

Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика