Пятница, 19.04.2024, 08:47
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2009 » Апрель » 30 » Имя Нины Валетовой - в энциклопедии Альбы
Имя Нины Валетовой - в энциклопедии Альбы

Валетова-Тахтаман Нина Петровна, художник:

-В прошлом году мой сын Еремей, который, параллельно со своей учебой на физфаке, ведет все  дела по организации выставок моих картин, заключил контракт с Agora-gallery.
Он хорошо знает английский и французский языки, умеет пользоваться интернетом, рассылает письма  по галереям. Благодаря ему, новый интерес к моему творчеству проявили две американские галереи: одна - в Нью-Йорке, в ней одна моя выставка уже прошла два года назад, и  Агора-галерея, она интересна тем, что в ней  хорошо поставлена работа с художниками. Хотя, конечно, в Соединенных Штатах художнику вообще очень приятно работать, потому что организация выставок  -  на очень высоком уровене.  Художнику делают рекламу, в результате у художника появляется известность, а если и картины вызывают интерес, то в результате  достигается какой-то успех.
В прошлого года галерейщики на своем  сайте поместили информацию обо мне и фоторепродукции нескольких моих  картин.
Сотрудники итальянской  галереи  Альба,  искавшие персоналии художников для включения статей о них в свою энциклопедию, на этом сайте нашли мои работы и  решили  включить  мое имя  и мои  картины.  
Как правило, художники платят за то, что сведения о них включаются в энциклопедию, но  с меня денег за это не взяли.. Правда, это также не значит, что они включают всех художников, которые платят: они делают большой отбор.
Энциклопедию составили, отпечатали. Мне прислали два экземпляра, диплом и медаль от галереи Альба, на ней написано "Victory" - что означает  "победа", диплом и медаль - в знак того, что мое имя включили в энциклопедический словарь.
Составители книги  статью о каждом художнике делали на языке его страны. В  энциклопедии очень много текстов на французском и испанском языках, а на английском, по моему, только моя страница была: не знаю, почему, текст обо мне  сделали  не на русском, а на английском.
...В июне должна состояться выставка в Агора-галерее. На ней будут экспонированы и мои работы.
...Недавно я подарила  две свои  картины  художественному музею в Чебоксарах.
В Чебоксары я очень хочу съездить, это моя мечта, и если не в этом году, то в следующем году я точно туда поеду.
Просмотров: 1213 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика