Пятница, 29.03.2024, 16:54
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » Архив материалов

А что, очень неплохая идея!


Просмотров: 461 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (8)


Просмотров: 360 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

Имя отправителя: Халиль, Уфа 

Имя адресата:Максим Юрьевич Матросов, руководитель Дирекции культурных программ, Чебоксары.
Текст сообщения: 
Здравствуйте Максим Юрьевич! 
Уфа приветствует Вас!Дело в том, что есть у нас желание пригласить Вас в гости на официальное открытие нашего "культурного центра" при нашем Республиканском дворце культуры.Мы знакомы с работой Вашей Дирекции, и она во многом стала нашим путеводителем в создание нашей дирекции.Нам было бы приятно и полезно сотрудничество с Вашей Дирекцией.Со временем мы могли бы рассмотреть какие-то совместные (межрегиональные) проекты.

2011 год у нас в Республике объявлен "Годом межнационального согласия", в связи с этим событием, учитывая многонациональность народа Республики Башкортостан, мы планируем с 1 марта запустить проект культурных программ (наподобие В ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)



1 февраля в Чебоксарах, в конференц-зале Национальной библиотеки ЧР, состоялся Круглый стол на тему «Региональный компонент в модернизации экономики Чувашии». Его организовали местные фонды «Аталану», «Сувар» и Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество».

В собрании участвовали известные чувашские предприниматели, ученые, преподаватели вузов, общественные деятели, писатели и журналисты. Они обсудили реальное состояние дел в экономике республики, высказали предложения по осуществлению государственной политики в интересах местного бизнес-сообщества. Были подвергнуты критике имеющиеся перекосы в экономике ЧР, созданные с середины 1990-х по 2010-й годы.  

Собравшиеся признали необходимость критического анализа эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)




«Когда написали свое первое стихотворение?" "Как пишутся стихи?" "Как делается книга?», – у школьников  школы № 24 г.Чебоксар было много вопросов к члену Союза профессиональных писателей Чувашии Светлане Гордеевой – автору книги стихов для детей «Верить в чудеса». Все эти многочисленные вопросы они задавали во время встречи в Литературном музее.
Светлана Гордеева с удовольствием ответила на вопросы любознательных школьников. Рассказала о том, что с раннего детства начала рифмовать строчки, писала стихи и в школе, но никогда не относилась серьезно к своему увлечению. Настоящее ощущение поэзии пришло намного позже, уже после учебы на факультете филологии Чувашского государственного педагогического университета. В четыре года научилась читать и с тех самых пор книга для ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

«Когда написали свое первое стихотворение?" "Как пишутся стихи?" "Как делается книга?», – у школьников  школы № 24 г.Чебоксар было много вопросов к члену Союза профессиональных писателей Чувашии Светлане Гордеевой – автору книги стихов для детей «Верить в чудеса». Все эти многочисленные вопросы они задавали во время встречи в Литературном музее.
Светлана Гордеева с удовольствием ответила на вопросы любознательных школьников. Рассказала о том, что с раннего детства начала рифмовать строчки, писала стихи и в школе, но никогда не относилась серьезно к своему увлечению. Настоящее ощущение поэзии пришло намного позже, уже после учебы на факультете филологии Чувашского государственного педагогического университета. В четыре года научилась читать и с тех самых пор книга для неё – лучший друг и учитель. 
 На встречу с ребятами пришла и солистка чувашской эстрады Роза Данилова. Она исполнила чувашские народные песни, а одну из песен спела в ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Под таким названием прошла акция, приуроченная к 140-летию со дня основания Национальной библиотеки Чувашской Республики. Были приглашены друзья библиотеки, благодаря которым пополняется библиотечный фонд. Директор библиотеки Светлана Старикова сказала о том, что те книги, которые поступают во время дней дарения, другим способом не попали бы в руки читателей. Например, уникальные, редкие или специализированные издания, такие, как «Заключенные на стройках коммунизма. ГУЛАГ и объекты энергетики в СССР» (М., 2008); яркая и полезная книга «Коллекция энергоэффективных советов» (М., 2010) и другие. Их преподнес в дар директор филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» Сергей Вячеславович Добров. 
Светлана Михайловна в своем вступительном слове также отметила, что начало книжной коллекции ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Заявление Российского клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации 
28.01.2011

г. Москва 25 января 2011 года


Мы, члены Российского клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации, руководители национальных общественных объединений, в связи с террористическим актом 24 января 2011 года в аэропорту Домодедово выражаем соболезнование родным и близким погибших и ЗАЯВЛЯЕМ:

В Москве произошло страшное событие, циничный по своему исполнению и жестокости теракт. Главная цель любого террориста – посеять страх и ненависть в обществе, вызвать недоверие к органам государственной власти. В этих условиях нельзя позволить провокаторам и демагогам развязать истерию и «поиск крайних».

Сегодня всем необходимо отдавать себе отчет в том, что, поддавшись панике и неуверенности и делая поспешные выводы, мы работаем на цели, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)

27 января  в Чебоксарах, в зале Национальной библиотеки, прошло чествование народного поэта Чувашии Юрия Семендера, посвященное его 70-летию. Мероприятие вел его коллега Валери Тургай. Среди приглашенных было немало уроженцев Красноармейского района республики, откуда родом юбиляр.

В этот же день в республиканской газете «Хыпар» была опубликована юбилейная статья В.Тургая о виновнике торжества. В ней, в частности, описывается эпизод, случившийся на одном торжестве за пределами Чувашии, где собрались писатели разных национальностей. Там в исполнении литераторов звучали песни на башкирском и татарском языках. Когда очередь дошла до чувашских поэтов в роли певца экспромтом успешно выступил Ю.Семендер. Он спел песню «Кетус» («Пастух»), схожую по мелодике с татарскими и башкирскими песнями. Тогда пение чувашского поэта было принято тепло и одобрительно. И на этот раз В.Тургай предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

26 января в Чебоксарах, в Литературном музее, состоялось торжественное собрание чувашской общественности, посвященное 60-летнему юбилею поэтессы Раисы Сарби. На мероприятие собрались ее коллеги – народные поэты Чувашии Порфирий Афанасьев, Юрий Семендер, Валери Тургай, поэтессы Людмила Сарине, Зоя Сывлампи, Валентина Тарават из Ульяновской области, Любовь Федорова, Альбина Юрату.

Юбиляра приветствовали писатели, переводчики, журналисты, ученые, педагоги, библиотекари, композиторы, певцы, артисты, студенты и школьники, земляки из Батыревского района, почитатели таланта Р.Сарби. 
Народу собралось много, в зале не хватало посадочных мест. В течение трех часов в музее не смолкали речи, стихи и песни.

Вечер завершился традици ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: mosentesh2 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 447 448 449 450 451 ... 483 484 »
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика