Понедельник, 29.04.2024, 17:01
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2011 » Май » 24 » Аксаков
Аксаков

Аксаков загружен под завязку, работает по восемнадцать часов в сутки.Постоянно трындящий мобильник с настырной регулярностью выключает его из разговора.

Аксаков нужен всем: экономистам, финансистам, банкирам - как Президент Ассоциации региональных банков России (на днях его опять избрали на эту, может, и не очень заметную, но практически очень непростую и влиятельную должность),как профессионал, чье мнение интересует журналистов авторитетных российских СМИ, как депутат, лоббирующий в Москве решение региональных вопросов Чувашии и всей Средней Волги, как авторитетный член партии "Справедливая Россия", настолько стремительно рванувшей вверх в социологических опросах населения, что это многих перепугало, заставило принять меры.

Меры и приняты: руководитель партии Сергей Миронов сначала оказался отлучен от своего поста в Совете Федерации, а потом и вовсе отозван из Федерального Собрания решением депутатов Питера.

В момент, когда Миронова лишили всех регалий и власти, когда обрушили на него грязные потоки беспардонной, хамской критики ("сержант, езжай в монгольские степи!!"), Аксаков со всей решимостью поддержал его, выразив ему человеческую поддержку, и не кулуарно, что еще можно было бы понять, а публично, разместив собственное эксклюзивное мнение в своем популярном блоге.

Вот этот человеческий, искренний жест, очень нетипичный, почти немыслимый для современного политического бомонда, в котором принято быстро менять свои взгляды в соответствии с "генеральной линией", изменчивой конъюнктурой, и принято топтать своих утративших власть друзей, принято действовать в компьютерной манере, определяя выгоду в каждом эпизоде, заставил нас взглянуть на Анатолия Геннадьевича несколько по-другому.

Да, он профессионал и прагматик: руководил банком, работал министром экономики, вице - премьером регионального правительства, а с 1999 года - в большой российской политике, депутат Госдумы, чье профессиональное мнение интересует всех, кто пытается разобраться в финансовых трендах, в том, что происходит в мире в целом. Но при этом он не настолько прагматичен, чтобы идти по головам, бить ниже пояса.

В любых ситуациях хочет оставаться человеком.

Очень, очень существенное ограничение для политика!...

Но, может, это и не ограничение вовсе?

Пять лет назад он вышел из партии "Единая Россия" - уже процветающей, уже набравшей вес, силу, влияние. Перешел в никому не известную "Справедливую Россию", что автоматом лишало его возможности быть избранным на пост Президента Чувашии.

Позиция Аксакова по базовым вопросам российской экономики хорошо известна. Он давно предлагает Правительству Чувашии участие в ряде выгодных, с его точки зрения, проектах.

Но прежнее Правительство его уже не хотело слушать, а нынешнее - еще не хочет.

Недавно его пригласили участвовать в одном обсуждении специалистов Чувашии, где он хотел выступить с конкретными предложениями. Но ему не дали слова.



В Госдуме Аксаков давно выступает за решительное снижение налогов с малого бизнеса. Уверен, что повышение налогов не даст никакой выгоды, только загонит малый бизнес в тень. Его не послушались, налоги повысили, а Аксаков оказался прав: малый бизнес отреагировал так, как он и предупреждал, никаких дополнительных выгод казна не получила. Мягко говоря.

Аксаков выступает за повышение налогов на самых богатых. Выступает за здравый смысл, справедливое решение социальных вопросов.Но в Госдуме, где доминирует одна партия, он - как студент, желающий сдать экзамен экзаменаторам, с мнением которых решительно не согласен и не стесняется об этом говорить.

Еще совсем недавно мнение экзаменаторов считалось непререкаемым. Деньги, большие деньги решали все.

Но что-то неуловимо меняется в российском обществе.

Оно все решительнее и настойчивее требует справедливости.

Просмотров: 587 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика