Вторник, 23.04.2024, 13:56
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2017 » Октябрь » 24 » Посмотрели выставку и послушали стихи.
Посмотрели выставку и послушали стихи.

В библиотеке им. М. Сеспеля на творческую встречу с поэтом, художником и журналистом Светланой Гордеевой собрались учащиеся 2 М класса школы № 35. С неподдельным интересом и вниманием собравшиеся слушали рассказ Светланы Денисовны о ее жизни и творчестве, об увлечениях, о том, как она находила сюжеты для своих произведений. Она познакомила юных читателей с книжками стихов для детей «Верить в чудеса», «Корзинка с грибами», «Веселая карусель», которые в разные годы стали победителями конкурса «Самая читаемая книга года» в номинации произведений для детей, проводимого ежегодно Национальной библиотекой Чувашской Республики. Светлана Гордеева пишет стихи на русском языке, а поэт и переводчик Валерий Кошкин перевел её стихи на чувашский язык. Все книжки изданы на двух языках в Чувашском книжном издательстве. Некоторые свои книги автор иллюстрирует сама, ведь по первому образованию Светлана Денисовна — художник.

Поэзия Светланы Гордеевой – искренняя, добрая никого не оставила равнодушными. Ребята познакомились с героями стихов, которые любят рисовать, не боятся темноты, узнали почему не стоит опаздывать в школу, какие в наших лесах растут съедобные и несъедобные грибы, на что похож первый снег и много всего интересного. Из книжки «Элик и его друзья (учимся экономить энергоресурсы) ребята узнали как и для чего нужно экономить электричество, воду и газ.

Затем пришла очередь задавать вопросы. Ребят интересовало все: как пишутся стихи, сколько времени уходит на создание одного стихотворения, когда была издана первая книга и как она называлась.
Талантливый человек талантлив во всём. Светлана ещё и пишет акварелью и маслом. В фойе библиотеки развернута выставка её акварелей "Воспоминание о лете". На выставке представлено 15 акварельных работ. В акварельных работах, где изображены цветы и травы, деревья и плоды, чувствуется восхищение природой, которая нас окружает, и только мы можем сохранить этот удивительный и прекрасный мир вокруг нас. Это уже седьмая выставка её картин.


Слушатели аплодировали стихам поэта, благодарили ее за интересную встречу и единодушно выразили надежду на проведение дальнейших творческих встреч.
Татьяна Уразаева (
Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля - филиал № 13)

 
 
 
 
 
 
Просмотров: 469 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика