Четверг, 25.04.2024, 10:02
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2019 » Март » 19 » Светлана Гордеева подарила юным читателям «Буквы в букете»
Светлана Гордеева подарила юным читателям «Буквы в букете»

В рамках недели детской книги в Молодежной библиотеке им. К.Чуковского состоялась встреча с детским писателем и художником Светланой Гордеевой. На встречу пришли ученики второго класса СОШ №2 г.Чебоксары.
В начале встречи девочки и мальчики порадовали гостью чтением её стихов наизусть на русском и чувашском языке. Надо отметить, что стихи Светланы Гордеевой переведены на чувашский язык талантливым поэтом и переводчиком Валерием Павловичем Кошкиным.


  Светлана Гордеева родилась в с.Комсомольское Чувашской Республики, училась в Гомельском художественном училище, затем в Чувашском государственном педагогическом университете. Оба её умения рисовать и писать пригодились в жизни: она сама иллюстрирует написанные ею книги. Светлана Денисовна дала напутствие ребятам - никогда не оставлять начатое дело и доводить его до конца: «Если кто-то рисует или поет, играет на музыкальном инструменте или занимается спортом, нужно обязательно стать мастером своего дела, а в жизни все эти умения обязательно пригодятся».
 

Светлана Гордеева познакомила ребят со своими книгами стихов, вышедшими в Чувашском книжном издательстве. Ребята познакомились с героями книжек "Верить в чудеса", "Веселая карусель", "Корзинка с грибами", которые в разные годы стали победителями в конкурсе "Самая читаемая книга" среди книг для детей на русском языке, который проводит Национальная библиотека Чувашской Республики. А книга "Элик и его друзья" (учимся экономить энергоресурсы) рекомендована Минэнерго России для обучения школьников энергосбережению. 


  Ну, и какой же праздник без подарка! Светлана Гордеева пришла в гости не с пустыми руками, она принесла в подарок библиотеке новую книжку стихов "Буквы в букете" (цветочная азбука), которая вышла в Чувашском книжном издательстве совсем недавно. Иллюстрации к стихам Светлана Денисовна тоже сделала сама.  Она пожелала ребятам всегда дружить с книгами, ведь это настоящие друзья, которые всегда подскажут и помогут в трудную минуту, дадут правильный совет, научат хорошему и с ними всегда интересно проводить время.

Библиотека им. К.И.Чуковского

Просмотров: 336 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика