Четверг, 18.04.2024, 23:33
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2013 » Январь » 12 » антимагнитский закон: мнение экспертов
антимагнитский закон: мнение экспертов
 Особый резонанс вызвало принятие в России "антимагнитского закона", запрещающего усыновление американцами российских детдомовцев.

Версия экспертов портала "Элита Ч":

-Развитие скандала вокруг принятия "закона подлецов", однозначно не поддержанного российским обществом, способно привести к отставке Госдумы РФ.
Смысловая подоплека такого варианта:

1.Госдума РФ была сформирована с большими нарушениями при подсчете голосов, все это знают и  понимают. 
2.Парламент страны, в котором доминирует фракция партии "Единая Россия" в глазах россиян - нелегитимен. 
3.В интересах команды Путина (который свое лидерство в партии "ЕР" после выборов уступил  Дмитрию Медведеву) - упразднить нынешний состав Госдумы, отправить ее в отставку, а новые выборы провести уже с меньшими нарушениями, без произвола "чуровщины". 
4.В составе нового парламента может оказаться значительно больше представителей пропутинского "Народного фронта". Не исключено, они даже составят большинство.

Вывод: эскалация конфликта вокруг "антимагнитского закона" объективно ослабляет позиции Дмитрия Медведева, снижает уровень его партийной, политической поддержки. Изящество комбинации - в том, что это все делается  в стилистике промедведевских "белоленточников", на той же электоральной базе, в полном соответствии с принципом дзюдо: использовать силу конкурента против него самого.

Возможный вариант дорожки шагов (один из множества):

1.Манифестанты против "закона подлецов" 13 января принимают обращение к Путину: распустить Госдуму и назначить новые выборы.
2.Часть депутатов Госдумы в знак солидарности с протестующими демонстративно подает в оставку и тем самым делает продолжение работы парламента невозможным.
3.Назначаются новые выборы Госдумы.

Разумеется, отставка парламента - вовсе не обязательна,  возможность отставки может быть использована как  веский аргумент в диалоге двух  соперничающих команд: угроза - сильнее исполнения. Все - таки продолжается приватизация, раздел сфер собственности, и такой аргумент может стоить дорого. Как в рублях, так и в долларах.




Просмотров: 354 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика