Всего ответов: 1503

Начало » 2012 » Октябрь » 15 » чемпионат мира по самбо
чемпионат мира по самбо

cap.ru

Чувашские спортсмены завоевали две золотые медали на первенстве мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, проходившем в Софии с 11 по 14 октября.

В весовой категории 48 кг среди юношей чемпионом мира стал Артем Щербаков, победивший трех соперников на пути к первой ступени пьедестала почета. Одну из схваток Артем закончил досрочно, в двух первенствовал по баллам.

В такой же весовой категории среди девушек награду высшей пробы добыла Эдера Лаврентьева, которая сначала выиграла у соперницы из Румынии по баллам, затем у спортсменки из Болгарии досрочно. В финальной схватке уже на первой минуте Эдера оставила не у дел самбистку из Казахстана, успешно проведя против нее болевой прием.

Оба спортсмена являются воспитанниками чебоксарской школы самбо «Четра» и занимаются у тренера Сергея Пегасова. Всего в мировом первенстве принимали участие самбисты из 20-ти национальных федераций и ассоциаций. В течение трех дней было разыграно 40 комплектов наград - по 10 среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Просмотров: 684 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |