Пятница, 26.04.2024, 12:53
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Февраль » 5 » Что сказал Сергей Миронов
Что сказал Сергей Миронов
В Чебоксарах с  визитом побывал кандидат в Президенты России Сергей Миронов. Он дал пресс-конференцию для журналистов в конференц-зале гостиницы «ДИС». На вопросы отвечал также депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции партии «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков.
С.Миронов поблагодарил избирателей Чувашии за поддержку на выборах в нижнюю палату парламента России 4 декабря 2011 года. В республике за «Справедливую Россию» проголосовали свыше 18 процентов избирателей. А в Госдуме количество депутатов от «СР» удвоилось.
– Наша партия выступает за назревшие реформы в России, - сказал С.Миронов. - Мы идем на выборы Президента РФ с четкой социал-демократической программой.

  Заявление по поводу митинга оппозиции в Москве 4 февраля

– Кандидаты в Президенты приглашены на митинг оппозиции в Москве 4 февраля. Но мне стало известно, что другие кандидаты на него не пойдут. Да и сильные морозы создали для акции неблагоприятные условия. Я поддерживаю требования оппозиции за честные выборы. Но организаторы митинга выступают за либеральные реформы, а наша партия — за социалистические.

Далее последовали вопросы журналистов.

–Как вы относитесь к тому, что Путин наберет на выборах 52 процента голосов?
–Это так называемая формирующая социология. Перед декабрьскими выборами нашей партии предрекали всего 3-4 процента голосов. Что мы не пройдем избирательный барьер, но мы набрали намного больше голосов избирателей.

Вопрос о «губернизации» регионов.

–Мы не поддерживаем позицию лидера ЛДПР об «укрупнении» регионов и фактической ликвидации республик. Это безумие.

–Каковы источники финансирования вашей избирательной кампании? Каковы ее стратегия и тактика?

–Я сделаю все, чтобы был второй тур выборов. Ничего не предрешено. На днях начинается пропагандистский этап кампании. Свою программу я изложу в печатном виде и в других предвыборных материалах.
Финансирование — из средств партии. Богатых спонсоров у меня нет. В партийную кассу вносят кто сто рублей, кто тысячу, кто сколько может. Мы не тратим много, как миллиардер Прохоров, считаем каждую копейку.

–Как вы собираетесь бороться с коррупцией?

–У нынешней власти не хватает политической воли для борьбы с коррупцией. Первое. Депутаты из «Единой России» изъяли из международной конвенции статью 20 «Незаконное обогащение». В цивилизованных странах любой гражданин может задать любому чиновнику вопрос: «Как вы с такой-то зарплатой могли купить такой коттедж, дорогой автомобиль?» Если чиновник сможет ответить — откуда у него средства на их приобретение, то хорошо. А если нет — то для него будут последствия. Я за такой подход и в России.
 Второе. Необходимо внести соответсвующие изменения в уголовное законодательство. 
 Третье. Необходимо декларировать не только доходы, но и расходы.

– Каковы шансы у кандидатов?

–Жириновский и Зюганов понимают, что они выборы не выиграют. И они согласны
на вторые-третьи роли. Это их устраивает. Прохоров считает себя великим бизнесменом. Но бизнес и политика — это разные вещи. Он уже пытался осенью
выдвигаться в Думу от партии. Не получилось. Сейчас он опять хочет зайти в эту же воду. Но два раза в одну и ту же воду не войти. Разве что можно сесть в лужу.

–Почему вы не планируете встречу с избирателями Новочебоксарска — второго по численности города Чувашии?

Аксаков.

-Мы планировали. Попытались договориться о помещении для встречи. Но там нам ответили, что такой возможности нет. Однако мы запланировали встречу на одном предприятии.

Депутат Госсовета ЧР Игорь Моляков.

-Как вы относитесь к проблеме обманутых дольщиков? Как ее решать?

–Ко мне со всей России поступают жалобы от них. Это большая проблема. Мне рассказывали избиратели из Чувашии про компанию «Савва». Говорили, что ее защищал депутат от КПРФ. Теперь сообщили, что уголовное дело вновь возобновлено. Когда касается обманутых дольщиков — это не просто «спор двух хозяйствующих субъектов». Ведь эту структуру поддерживала власть через средства массовой информации. Мол, это хорошая компания. Это самая больная проблема в России. Таких обманутых в стране сотни тысяч человек.

  Депутат Госсовета ЧР С.Семенов: «Что думаете о «походе депутатов Госдумы в посольство США?»

–Депутаты вправе ходить куда угодно, в том числе и в посольства. Мы с США — не в состоянии войны. Например, 4 июля (Национальный праздник США — Т.А.) на прием ходят и депутаты от «Единой России». И ничего. А тут опять «шпиономания» возрождается? Эта шумиху подняли единоросы, а СМИ раздули. От нашей фракции туда ходила Оксана Дмитриева. Ее посол спрашивал про выборы депутатов. Она ему ответила, что да, проблемы были, но с ними мы сами разберемся.
Мы что — опять в застой возвращаемся?

–Легко ли быть оппозиционером после кресла спикера?

–А легко ли быть лицемером? В мае 2010-го года я принял свое принципиальное решение, и с легким сердцем. Из власти ушел в оппозицию. Я свою дорогу выбрал, свой выбор сделал. И мне теперь легко.

–В Новочебоксарске перестали использовать символику «Единой России». А как в других местах?

–И в Москве. Там сейчас будут муниципальные выборы. И все идут как самостоятельные кандидаты. Настолько эта символика себя дискредитировала. И Путин недавно на встрече с населением в Кемерове ее не использовал. Ведь это партия — профсоюз ретроградов.

–Российская власть объявила о политической реформе. Снова будут избирать глав регионов. Если Аксакова мы выдвинем на выборах главы Чувашии, вы его отпустите?

–Если сам захочет, то мы, конечно, поддержим.

–Кто вы по профессии? Какие у вас увлечения, хобби? Есть ли у вас домашнее животное?

–По профессии я горный инженер. Коллекционировал минералы. Но подарил коллекцию московскому музею.

 
Пресс-конфереренция заканчивается. Она длилась 45 минут. В зале - семь видеокамер телекомпаний, много фотографов.

   

Записал Тимер АКТАШ.
Чебоксары
3 февраля 2012 г.
 

Просмотров: 332 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика