Пятница, 26.04.2024, 17:53
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Апрель » 30 » Чувашию посетил легендарный хоккеист Юрий Ляпкин
Чувашию посетил легендарный хоккеист Юрий Ляпкин


           Его приезд был связан с презентацией деятельности Российской любительской хоккейной лиги, инициатором которой выступил, в частности, избранный Президент России Владимир Путин. По всей России открываются представительства в регионах, РЛХЛ включает 10 зон,  а организацией соревнований в Приволжском регионе будут заниматься кураторы Валерий Каменский и Юрий Ляпкин. Деятельность РЛХЛ проходит под девизом: «Учимся побеждать вместе!»

В Чебоксарах прошел ряд мероприятий, посвященных открытию Российской любительской хоккейной лиги и закрытию сезона 2011/12 Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашии. 27 апреля на тренировочном катке «Новое Поколение» состоялся матч звёзд НПХЛ в Чувашии. 28 апреля – презентация Российской любительской хоккейной лиги в Чувашской Республике. В тот же день прошел  праздничный концерт и награждение команд-участниц первого чемпионата НПХЛ в Чувашии, а также  представление игроков, которые поедут защищать честь Чувашской Республики на Фестивале по хоккею в Москве в составе ХК «West – Лайнер».

Все мероприятия прошли при участии Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона Мира и Европы, участника суперсерии СССР - Канада, легендарного защитника сборной Советского Союза и московского «Спартака», заслуженного мастера спорта СССР, члена правления Российской любительской хоккейной лиги Юрия Ляпкина.

На презентацию РЛХЛ, которая состоялась в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики и встречу с легендарным хоккеистом пришли ветераны хоккея, любители спорта, представители спортивных ведомств и журналисты.

Заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев рассказал о том, что делается в Чувашии для развития этого зимнего вида спорта. В частности он отметил, что Чувашская Республика в числе пилотных регионов приступила к строительству спортивных комплексов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Только за последние пять лет в республике  построены 22 физкультурно-спортивных комплекса, два стадиона, круглогодичный ледовый каток, начато строительство Ледового дворца в Чебоксарах и крытого ледового катка в п. Вурнары. Сейчас ведется работа по укреплению материально-технической базы спортивных объектов в республике, открытию хоккейных коробок с тентовым покрытием, чтобы можно было тренироваться в любую погоду.

Юрий Ляпкин отметил, что хоккей в России – традиционно любимый вид спорта, популярность которого в последние годы заметно растет.  Создание РЛХЛ - только начало работы по развитию любительского хоккея в стране. Сейчас ведется работа по созданию Российской студенческой хоккейной лиги для привлечения в спорт молодежи. Основная задача РЛХЛ –  пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом как можно большего числа любителей всех возрастов.

Все любители хоккея с нетерпением ждут главного события – старта Всероссийского хоккейного фестиваля среди любительских команд, который пройдет в Москве с 1 по 8 мая. Есть и за что побороться, ведь  главный приз –  каток. Напомним, что Чувашию на финальном турнире в Москве будет представлять команда «West Лайнер», победившая в финале отборочного турнира «Газпром» со счетом 3:2.

Светлана Гордеева

Просмотров: 970 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 KetrinZifo  
0
OnSite.ru — это система, позволяющая создавать собственные веб-сайты и управлять ими без каких-либо дополнительных знаний и навыков. Вы можете добавлять и редактировать до 300 страниц с помощью экслюзивного WYSIWYG редактора, добавлять формы любой сложности на страницу, узнавать больше о своих пользователях с помощью форума, и к тому же — вы можете создать интернет-магазин, полностью отвечающий вашим потребностям.

Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика