Пятница, 26.04.2024, 14:24
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Февраль » 27 » девятый вал навального у берегов невы
девятый вал навального у берегов невы


Солнце прибавило совсем чуть-чуть, но на улицах Питера уже половодье.

Да, стараются американцы, чью позицию озвучили Маккейн и Клинтон, стараются олихархи - их рупором является Прохоров, стараются чиновники, чью позицию озвучил Горбачев и озвучивает своим упорным молчанием ДАМ.

Схема всех оранжевых революция очень проста, и в этой простоте - ее сила.  Да, революционная ситуация - налицо. Верхи не могут существовать по-старому: после 4 марта их накопления  в западных банках  могут быть  заморожены.  А низы  всегда  не  хотят  существовать по-старому. 

Пока политики пытаются выяснить, какая у протестующих идеология, кто лидер, есть на него компра, с кем он контактирует, кто дает деньги, пытаются выстроить защитные форты, стимулировать гвардию - т.е. действуют по апробированным прежде методикам, волна набирает высоту, скорость, высоту и силу,  превращаясь в цунами,  ураган, угрожающий разрушить все до основанья. 

Нет у протестующих никакой внятной идеологии, явного лидера. В основе волны - все что угодно, только не политическая социология: вспышки на солнце, астероид Нибиру, смена полюсов, сейсмические толчки в Туве, иерихонские трубы в Киеве, сложные демографические процессы в Китае...

У каждого игрока в, допустим, покер, проигрывающего свои деньги более удачливым партнерам, рано или поздно возникает желание разом смести карты со стола, схватить особо удачливого за горло и объявить его мошенником, ловчилой, прохиндеем, негодяем. С каждой минутой желание усиливается, потому что деньги тают, а у этого мерзавца - горка жетонов только растет. 

А когда выигрывают три - четыре десятка  игроков, а миллионы - сидят на бобах, жалкий лепет оправданья, мол, мы создали акционерное общество "РФ", мы его пестовали, поднимали из руин, собирали по кусочкам,  ничего не дает.  Никакие очевидные прошлые заслуги не идут в счет.  Собрание миноритариев задвигает мажоритариев.

Каждые восемь лет в игру входит новое поколение гарцующих горячих, роющих копытами землю альфа-самцов, менее опытное, не имеющее того класса, который имеется у разжиревших признанных фаворитов, желающих загнать их  в стойло, стреножить и кормить  сеном пропаганды. И новое поколение самцов прекрасно понимает:  замешкавшихся с переменой ветеранов, слишком опытных и хитрых, считающих на шесть с половиной ходов вперед, можно только вытурить из - за стола под любым предлогом. Выиграть у них по их правилам на освоенной ими территории - невозможно.  Можно только объявить их правила неправильными.

Нет никакой идеологии и быть не может. Кроме одной: все юные красавицы должны отныне принадлежать им, молодым и сильным! Не  детям  шестнадцати членов нового олигархического политбюро, а детям пролетариев физического и офисного труда, коих миллионы.

Юные красавицы, впрочем, ничего против такого расклада не имеют. Чепчики - наготове. И горе тем, кто встанет у них на пути.

Они хотят обновленья. Мир не меняется: он всегда нацелен на перемены.  А природа - за молодых и сильных.

После объявления  27 февраля о раскрытом покушении на ВВП становится очень горячо.  Доказать связи Умарова с активистами оппозиции - дело несложное.  

Ситуация развивается по сирийскому образцу.


Просмотров: 413 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика