Суббота, 27.04.2024, 05:43
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Июнь » 28 » этнические сми москвы
этнические сми москвы

Заседание Комиссии по СМИ

В Московском Доме национальностей 26 июня  состоялось заседание Комиссии по СМИ Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Главными темами обсуждения стали вопросы об организации в сентябре Медиафорума территориальных, национальных и конфессиональных СМИ Москвы и  проведении выездного молодежного фестиваля журналистов национально-культурных объединений и землячеств Москвы.

Руководитель Комиссии по взаимодействию со СМИ Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Садыхбеков Джамиль  проинформировал членов комиссии  об обновлении состава Комиссии, об участии  в прошедшем в мае Днях славянской письменности и культуры в Москве.

 Участники обсудили план работы на второе полугодие 2012 года, возможности более тесного сотрудничества между Комиссиями, проведение совместных проектов, которые могут принести большую отдачу и интерес межнациональной общественности столицы.

Члены Комиссии по СМИ заверили, что в большинстве заявленных в плане проектов они готовы принимать самое активное участие, как в организации и проведении, так и в информационном сопровождении.

 Основной темой для обсуждения на заседании в МДН стал вопрос о подготовке к Медиафоруму территориальных, национальных и конфессиональных СМИ Москвы, инициатором которого является Комиссия по СМИ. Планируется, что данное событие состоится в сентябре этого года в Московском Доме национальностей при поддержке Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Пресс-клуба этнических СМИ Москвы при ГБУ МДН.

Члены Комиссии обсудили так же организационные вопросы по участию Комиссии в информационной поддержке реабилитационного марш-пробега инвалидов и участников военных действий «Мир человека», который будет  посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и пройдет 14 августа 2012 г. в Бородино.

На заседании были обсуждены и предложены темы для июльского номера газеты «Столичность».

В завершении заседания члены Комиссии приняли решение в августе этого года  провести встречу  с главными редакторами журналов «Москва наций» и «Этномир» для взаимного сотрудничества в вопросах освещения этнической тематики.

 

Людмила Андреева,

ответственный секретарь

Комиссии по взаимодействию со СМИ

Совета по делам национальностей

при Правительстве Москвы

 

 







.

Просмотров: 28619 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика