Пятница, 26.04.2024, 06:18
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Май » 5 » "elita-ch". тимер
"elita-ch". тимер


Владимир Геннадьевич Тяпкин, предприниматель, руководитель фирмы "Сувар-стром":



-Мы обязаны сохранять, развивать, продвигать свой народ, свою культуру. Я не уполномочен говорить от имени народа, призывать действовать от его имени. Стоит начать призывать, тут же попадаешь под обвинение в популизме. Но, считаю, каждый должен элементарно беречь свою семью, свой род.
Я говорю друзьям: вы – достойные люди, видно и по делам, и по поступкам. Значит, и ваши предки были люди достойные. Тем, что вы сегодня имеете, обязаны своим дедам – прадедам. Они передали вам прекрасные гены, силу, здоровье, ум, волю, энергию. По нашей религии, они смотрят на нас, наблюдают за нами, помогают нам. Мы обязаны продлевать полученные ценности хотя бы на одно поколение. Хотя бы на одно! Это - наш долг. Они в вас вложили свои знания, опыт, генетику, а ваш долг – оплатить это все. И уж если перейти в другой мир – а этого никому не избежать – то с чувством исполненного долга. Поэтому надо сохранять, развивать, продвигать культуру и традиции. Только поэтому. Не надо говорить за весь народ. Не надо за весь народ подписываться. Святая обязанность - своим детям это передать. Тысячи лет моему роду, тысячи лет предки разговаривали на своем родном языке, и вдруг, в какой-то момент, все прерывается и дети говорят уже на другом языке. Получается, страшнейший грех перед предками. Я допустил, я упустил.
Сто предков, наверное, на меня смотрят, ну, не сто, а до седьмого колена, но как они на меня смотрят? Как они могут смотреть? Наверное, говорят: «Ты что, парень? Что же ты, лопух, делаешь? Не смог элементарно проследить за тем, чтобы твои дети знали наш язык? Чтобы они были в курсе наших традиций? Ведь для этого никаких подвигов не надо совершать»... 
Никто мне на это не возражает.

портал "элита чувашии"


Просмотров: 769 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика