Суббота, 20.04.2024, 02:02
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Март » 4 » раиса сарби награждена медалью
раиса сарби награждена медалью


cap.ru

фото бориса филатова

1 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев в торжественной обстановке вручил государственные награды 24 жителям нашей республики. Среди них - педагоги, врачи, работники культуры, социальной и финансовой сферы, труженики села, руководители организаций и предприятий и другие.

«Вы достигли профессиональных высот, вами накоплен колоссальный жизненный опыт, который бесценен для нашей республики и очень важен для молодого поколения. Я глубоко убежден, что именно на таких людей как вы, должна равняться современная молодежь», - отметил Глава республики в своем выступлении.

Для подрастающего поколения очень важен совет мудрого учителя. Хорошими наставниками для молодежи стали преподаватель Чебоксарского электромеханического колледжа Елена Никифорова и директор Канашского финансово-экономического колледжа Олег Дегтеренко, удостоенные соответственно почетных званий «Заслуженный учитель Чувашской Республики» и «Заслуженный экономист Чувашской Республики».

«Я благодарна руководству республики и администрации колледжа за столь почетную награду. Спасибо всем коллегам и студентам, ведь только в дружной семье можно добиться высоких творческих и профессиональных результатов», - отметила в своем ответном слове Елена Никифорова, проработавшая в Чебоксарском электромеханическом колледже более 27 лет.

Медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» была вручена Раисе Сарби. Поэт, прозаик, драматург, автор множества книг, песен и пьес она внесла большой вклад в развитие чувашской литературы, получила признание не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами.

На протяжении многих лет примером внимательного и чуткого отношения к ближнему является председатель Козловской местной организации Всероссийского общества слепых Елена Морева, получившая звание «Заслуженного работника социальной защиты населения Чувашской Республики». Своим неустанным трудом, душевной теплотой Елена Александровна вселяет в людей с ограниченными возможностями уверенность, оказывает поддержку, старается привнести в их жизнь радость, устроить быт и досуг.

«Я поздравляю вас с высокими государственными наградами и желаю новых успехов в труде во благо Чувашии и ее многонационального народа!», - сказал Михаил Игнатьев, обращаясь ко всем награжденным.

Глава республики
также поздравил всех женщин с наступающим праздником Весны и Любви, пожелал мира, добра и счастья.

Просмотров: 952 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика