Четверг, 25.04.2024, 13:15
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Январь » 31 » Говорухин-Игнатьев. Время и место встречи изменить нельзя
Говорухин-Игнатьев. Время и место встречи изменить нельзя


Кинорежиссер Говорухин, снявший кучу шедевров, любит приезжать в Чувашию. Чувствует себя как дома. На Волге, в Казани, прошла его студенческая юность. В Канаше он снял несколько эпизодов фильма "Так жить нельзя!", с которого началась реальная перестройка. В этом же фильме он сам озвучил информацию: Владимир Ленин - чуваш по отцу. До него это знал, к примеру, Михаил Юхма, которому, по его словам, об этом рассказала Мариэтта Шагинян, лауреат Ленинской премии. Но до перестройки это был секрет государственной важности. А в ходе перестройки секретная информация  пригодилась лишь раз - когда новые революционеры, охреневшие от того, что удалось заморозить строительство Дома правительства, решили убрать Ленина с главной площади. Унялись только узнав, что Ленин - земляк и родственник.

Сейчас Говорухин - гуру Путина. С его появлением в команде имидж Путина резко набирает очки. Каждое слово, как ворошиловский стрелок - бьет  в десятку, каждое лыко - в строку. Секрет один - Говорухин знает Россию, ее  бурлацкий  нрав - тереливый, неспешный, широкий, но при этом - яростный, не терпящий запруд и ограничений.

Не нужно быть опытным физиономистом и психологом, чтобы определить: в самом Говорухине  тоже есть чувашские корни. (Сам о себе он сообщил: "Моя малая Родина - весь огромный Волжско-Камско-Донской бассейн, не менее интернациональный, чем горячий Кавказ – тут живут, по Волге и по Каме, и татары, и башкиры, и русские, и мордва, и коми, и калмыки и многие другие народы"). Как не исключены они и в Николае Федорове, другом гуру Путина.

 

фото: cap.ru

Просмотров: 426 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика