Суббота, 27.04.2024, 00:58
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Июль » 8 » игра в му му му
игра в му му му




В очередной раз Мавроди начал свою игру в МММ и в очередной раз объявил о ее завершении.

Мавроди сделал свое дело и в очередной раз может уйти. От ответственности.
Его, естественно, ругают по-привычке. А зря.
Мавроди надо бы дать медаль ордена За заслуги перед изумленным Отечеством.
Благодаря Мавроди в России появилась новая забава - игра в пирамидку.

Благодаря  мирному греку, перегородившему финансовую реку, народ задумался о специфике всякого рода пирамидальных конструкций. В которых все бонусы срубают те, кто успел прибежать раньше, а прочие-лишь оплачивают их доходы. 
Ну, например, замечательной пирамидой оказалась идея коммунизма. Те, кто успел в первые ряды реализаторов идеи - действительно имел все, о чем можно мечтать. А те, кто припоздали - у разбитого корыта. 
Такой же пирамидой оказалась и идея антикоммунизма. Те, кто подсуетился очутиться в первых рядах антикоммунистов, приобрел пакеты акций и не бедствует. А прочие - опять у того же самого разбитого корыта.
Сейчас появилось много новых увлекательных пирамидальных идей. На Болотной прошли шумные кастинги, идеологов - пруд пруди. Например, очень привлекательна идея создать власть без жуликов и воров. Просто сказочная! И вокруг этой идеи уже плотными рядами выстроились те же ребята, что и сейчас не бедствуют. Они уже заняли вторую очередь, на всякий случай.  Такова, как говорится в одной культовой пьесе, диалектика: когда кони сыты - они бьют копытом.

Еще одна пирамидальная идея: вступление в ВТО. Одни сулят всенародное счастье, другие - разрушение всего и вся. В первых рядах и тех, и других - одни и те же персоны. 

Любая идея, способная очаровать народ, уже может стать финансово плодотворной. Ее  уже можно окучивать и срубать с нее созревшие бабки. Причем, к примеру, идеей колхозов может очароваться примерно столько же потенциальных бабконосителей, сколько диаметрально противоположной идеей фермерства. Что и создает методологическую основу для шараханья из одной крайности в другую. Из огня да в полымя. 

Благодаря Мавроди стало ясно, что народ можно покупать на одну и ту же пирамидальную идею минимум трижды каждые двадцать лет.

Новая плодотворная социально-финансовая идея - это слегка подзабытая старая. 








Просмотров: 382 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика