Суббота, 20.04.2024, 09:54
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2011 » Август » 30 » Конгресс
Конгресс

26 августа 2011 года в Чебоксарах прошел Конгресс депутатов партии "Справедливая Россия" в Приволжском федеральном округе.Его тема - "Социальная политика региона: Решение жилищной проблемы и эффективное управление жилым фондом".
 Форум был хорошо организован.У входа во Дворец культуры имени П.Хузангая участников приветствовал духовой оркестр.Председателя партии эсеров Николая Левичева и депутата Госдумы ФС РФ, председателя совета региональной оганизации партии в Чувашской Республике Анатолия Аксакова встречали хлебом-солью чувашские артисты в национальных костюмах. 
 Перед началом конгресса в зале транслировался документальный видеофильм, снятый в Санкт-Петербурге несколько месяцев тому назад.В нем показаны известные события,развернувшиеся вокруг лидера партии Сергея Миронова,бывшего тогда спикером Совета Федерации.
Большой зал ДК переполнен.Для тех, кому не хватило мест,пришлось открыть балкон.
Звучит Государственный гимн России. Объявляется, что в конгрессе зарегистрировались 655 участников и гостей.
 Ярким и содержательным было выступление по теме председателя партии Н.Левичева. "Мы сплоченно идем к победе на декабрьских выборах", - заявил оратор.- При встречах с руководителями региональных отделений партии, ее активом на местах, избирателями мы видим хороший деловой настрой, энтузиазм, азарт, горящие глаза.Партия аккумулирует взгляды и настроения избирателей. Активно прошло обсуждение в регионах предвыборной программы партии. Поступившие предложения, наказы избирателей будут учтены на предстоящем в сентябре съезде партии". 
 Н.Левичев подробно остановился на жилищных проблемах россиян. У эсеров есть четкое видение проблем и пути их решения. Они отражены в проекте резолюции, розданной участникам форума.

Выступление председателя "СР" было выслушано внимательно и встречено одобрительными аплодисментами.
 Тепло встретили собравшиеся и выступление депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова. Он остановился на необходимости возврата к конституционному принципу выборности руководителей регионов, сенаторов и мэров. Оратор также остановился на справедливом отношении к вопросам собственности и проблеме коррупции. 
 О конкретной законодательной работе по жилищным вопросам, контроле за работой правительства рассказала депутат Госдумы Галина Хованская. 
 В ходе работы конгресса была организована встреча Н.Левичева и А.Аксакова с журналистами. В тот же вечер репортажи о  встрече и форуме транслировались по местному телевидению. ТВ показало также кадры о приеме Н.Левичева Президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Партийная дискуссия

После перерыва на кофе-брейк в зале состоялась содержательная дискуссия по теме. При обсуждении выступили 14 представителей регионов ПФО. Депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Доронин сообщил, что избиратели региона  активно голосуют за кандидатов "Справедливой России". Так, например, в городе Кирово-Чепецке половину городских депутатов составляют эсеры.

Но так - далеко не везде. Партийцы с мест говорили о грубом административном давлении властей, произволе и незаконных препятствиях для партии, задержках тиражей партийной прессы и печатной продукции, попытках аннулировать "неудобные" результаты выборов, приводили и другие примеры. 
 Интересным было выступление члена бюро совета регионального отделения в Чувашии Тамары Манаевой.Она рассказывала о живом общении с избирателями по месту жительства. О положительном опыте депутата Госсовета Чувашии Игоря Молякова. В Чувашии выходит своя интересная партийная газета. Тамара Арсеньевна сетовала на безверие многих простых избирателей. Те, например, заявляют: "Мы на выборы не пойдем. За нас все уже решили". - Приходится убеждать таких, что на выборы ходить надо. Что их голоса значимы. Наша агитация нужна. Но она должна быть убедительной, эффективной,- закончила активистка под аплодисменты.
 В заключение на письменные вопросы ответила депутат Г.Хованская.
 - Спасибо, что приехали на чувашскую землю, - поблагодарил участников форума А.Аксаков. - Выборы делаются в регионах. Мы в Чувашии активно работаем с избирателями. И мы настроены на победу!

С заключительным словом выступил Н.Левичев. Он подвел итоги дискуссии. Николай Владимирович остановился на административном ресурсе, который использует главная партия.

-Мы - не вторая партия власти. Мы оппозиционная социал-демократическая партия. В предвыборной борьбе мы можем совместно с другими оппозиционными партиями критиковать деятельность правящей партии.Мы можем совместно контролировать оформление результатов выборов. Это нормально. Бюрократический корпус сейчас пытается объединить все партии против нас. Предвыборная борьба будет жесткая. Но нас ждет серьезная и убедительная победа! 
 Конгресс всеобщим голосование принял резолюцию форума. А.Аксакову поручается внести текст резолюции на предстоящий съезд "Справедливой России". Конгресс объявляется закрытым. Звучит гимн России.


Владимир ДОЛГОВ,
Чебоксары
 

Просмотров: 439 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 Вован  
0
ТЫ ЧЁ БЛИН ЮКУРКА ДРЕФАЕШ А

1 Вован  
0
Прикинь Юкур чуваши политикой занимаются блин. Ты давай не дрейф звглядывай сюды прикольнемся

Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика