Пятница, 26.04.2024, 00:57
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Ноябрь » 2 » минобр
минобр


Минобр опубликовал списки эффективных и неэффективных вузов по каждому из регионов.

По Чувашии эффективным признан ЧГУ. Все прочие, стало быть, не считаются.

Как это можно комментировать?


Вуз - один из сервисов. такой же, как магазин или авторемонтная мастерская. 
Можно утверждать, что у нас в стране десять "настоящих" магазинов. но если закрыть все прочие магазины, это приведет лишь к очередям и место в них будет покупаться. 
А вообще доказывать, что есть "эффективные" вузы и "неэффективные" - примерно то же самое, что проводить фейс-контроль при входе на какую-нибудь тусовку:"что-то мне ваша рожа не нравится"...а обладатель рожи может оказаться нобелевским лауреатом.
Решать, какой вуз эффективный, какой - нет, вправе лишь потребители вузовских знаний, студенты, абитуриенты, их родители.
"Перерегистрация" вузов - новый коррупционный повод. 
Закрытие региональных вузов заставит молодежь уезжать в другие регионы. а уровень коррупционных доходов вузовских продавцов подскочит на порядок.
Так что перерегистрация - 1.метод аутсорсинга, выкачки самых перспективных молодых кадров и 2.способ увеличить уровень доходов "продавцов образования"
Реально это приведет к покупке дипломов, девальвации классического вузовского образования, появлению альтернативной сети обучающих курсов, в том числе -дистанционных, на базе интернета, дающих за деньги быстрые практически необходимые знания
Вероятнее всего, речь идет не о сокращении вузов, а о том, чтобы снизить уровень их бюджетной поддержки, перевести большинство из них исключительно на коммерческую основу. 
Что, в принципе, социально справедливо: с какой стати какой-нибудь рабочий Гайкин-Втулкин должен через налоги оплачивать учебу своего будущего начальника Мерседеса Фаэтоновича Майбахова, который придет и выгонит его с работы за "низкий уровень образования"?



Просмотров: 388 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
0
Здравствуйте! хочу предложить партнерку СтартАп http://bit.ly/AAcDym, в дальнейшем Вы сможете сами привлекать партнеров и поменяйте скорей не партнерский баннер. Заходите ко мне в гости http://bit.ly/xEHI29.
http://bit.ly/yXXikf раскрутка своего сайта
Удачи, если что-то не поняли пишите.

Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика