Суббота, 20.04.2024, 08:30
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Март » 15 » николаю плотникову завтра исполняется 35
николаю плотникову завтра исполняется 35

Всегда  были две культуры: официальная, всеми признаваемая и поощряемая,  щедро финансируемая, и  культура андеграунда, культура обочины и нечищенного асфальта,  культура, гуляющая сама по себе. 

Обе нужны и обе важны. Они - как два берега у одной реки, как "правый" и "левый", "плюс" и "минус", "ни гроша" и "алтын". Например, имелась скупая  на слезу  и сопли барабанная публицистика  официальных  газет и журналов, и имелись эмоциональные, страстные, агрессивные  и сентиментальные  блоги в жж  "для себя",  они почти  не пересекались, делались, как правило, разными людьми.  

Официальные СМИ и их антагонисты - неофициозные сайты, порталы - в сумме создавали объемную картину событий.

Сейчас наметился  тренд: официальные медиа  толпой устремились в андеграунд,  многие, если не все,  вполне успешные журналисты создают себе блоги, где самоутверждаются по полной.  Помахав кулаками и яростно попинав ногами своего идеологического противника,  они вытирают пот сатиновыми платочками с вышивкой "Вернись с Победой" и идут в свои махровые кабинеты выполнять рутинную высокооплачиваемую работу:  ругать социальные сети.

Николай Плотников - сам по себе,  в президиумы не стремится, на сцену не лезет,  на благодатные ручейки из республиканского бюджета не претендует, хотя один выполняет работу, которую должны были бы выполнять десятки специалистов. Он - программист, создал чувашский портал, администрирует чувашскую википедию и делает это уже не один год.

С учетом наметившегося тренда и диалектического правила симметрии не исключено, что все -таки, как бы он ни отпихивался, все же навяжут ему официальную зарплату, дадут пару кабинетов с компами, заставят приходить на работу в восемь часов утра и регулярно писать отчеты. Ведь если все члены союзов журналистов будут радостно клепать в блогах под анонимными никами, то кто-то же будет должен выполнять их работу по определению  единственно правильного  взгляда на действительность.

Обращаясь к Плотникову, могу сказать так:

-Молодец, Николай.  Ты - Коперник чувашской википедии.  

Будь здоров и счастлив! Портал "Элита - Ч" желает тебе успехов и процветания. 

 

ИНТЕРВЬЮ С Н.ПЛОТНИКОВЫМ  ДЛЯ САЙТА "ЭЛИТА Ч"


Просмотров: 387 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика