Пятница, 26.04.2024, 02:05
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Июнь » 12 » публикация в "вокруг света"
публикация в "вокруг света"


ВОКРУГ СВЕТА ЗА ОДИН ГОД

 

Валерий Петровский, писатель из Чувашии,  в 2011 г. успешно начал печататься на Западе. Три его рассказа были изданы в крупных литературных журналах Австралии: Skive, Going Down Swinging, The Fringe Magazine, а большую часть своих произведений он с тех пор публикует в Америке (более тридцати коротких рассказов), где в итоге его приняли в ряды современных американских писателей и поэтов: http://www.pw.org/content/mr_valery_petrovskiy

 

Редакция он-лайн журнала Improper Escalator (США) отметила его рассказ «День летнего солнцестояния» как наиболее интересную работу, поступившую к ним за последнее время.

Только что он опубликовал шесть своих произведений в Канаде: http://www.rygajournal.ca/ В его подборку вошли шесть коротких рассказов: «Кружок бальных танцев» (Ball Waltz Dance Class), «Когда поспевает смородина» (Catkins like Earrings), «Полет шмеля» (BombusFlight), «Как по-молдавски - друг» (Do you know Moldavian), «Последний свидетель» (Witness for Defense), «Пчелиный рай» (BeesGarden of Eden). Названия при литературном переводе не всегда совпадают с оригиналом, авторские переводы текстов на английский В. Петровский успешно делает сам.

Короткий рассказ Валерия Петровского  «Дорожная песнь Павел-арам»,  с чувашским национальным колоритом, недавно вышел в Ирландии в литературном журнале «Slice of Life”»: http://sliceoflifemagazine.wordpress.com/2012/02/24/pavel-ahrams-roundelay/

В конце апреля в Великобритании опубликовали его короткий рассказ «Прощай, София!» - в бумажном и электронном выпусках журнала Blinking Cursor.

Тем самым, за год рассказы Валерия Петровского напечатали практически во всех англоязычных странах - США, Канада, Австралия, Ирландия, Великобритания…

Он единственный автор из России (да и со всего постсоветского пространства), который постоянно печатается в западном полушарии, не выезжая из чувашской деревни у Волги.

Просмотров: 354 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика