Среда, 24.04.2024, 12:50
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Апрель » 30 » музыканты из перу
музыканты из перу


29 апреля в Чебоксарах опять выступал инструментальный ансамбль из далекого Перу.В этом году гости из Южной Америки приехали раньше.Тогда это было в мае у вещевого рынка "Ярмарка".А на этот раз они,как и в позапрошлом году,порадовали чебоксарцев своим искусством у Центрального рынка на улице Гагарина.Правда,состав группы оказался другим.
- Это другой ансамбль,- пояснила вашему корреспонденту говорящая по-русски участница коллектива - симпатичная девушка, продававшая диски у стенда с товарами перуанского декоративно-прикладного искусства.
- Так, это не "Карал"? (И действительно,на дисках было написано "Inka Karal".)
- В этих разных группах работают два брата.
- Кажется,в вашем ансамбле есть россиянин? Он объявлял по-русски о продаже дисков.
- Да,он из Питера.
- А вы?
- Я - из Республики Коми.
- Можно купить диск с музыкой,которую они сейчас исполняют?
- К сожалению,остались только обработки популярных мелодий.А фольклор еще будем продавать завтра здесь же.
"Инка Карал" исполнял такую же красивую музыку,как и их предшественники.И так же иногда красиво пел.Например,знакомую по телеконцертам "Гуантанамеро".Инструменты - национальные деревянные  духовые с оригинальным южноамериканским звучанием.Но был еще необычный - похожий на длинную толстую палку.И еще - маленькая гитара.Она была подключена к усилительной аппаратуре с мощными динамиками.
Работало шестеро музыкантов.Высокий худощавый россиянин играл на бас-гитаре.Профессиональное мастерство ансамбля было выше всяких похвал.Те,кто останавливался послушать,стояли,как зачарованные.Настолько это необычная для нас и удивительно гармоничная музыка.Слушатели клали бумажные и металлические деньги в корзинку и чехол от гитары.
Один из зрителей,прилично одетый,но не совсем трезвый мужчина,так расчувствовался,что чуть не встал на колени перед музыкантами.
Как назло,не оказалось с собой фотоаппарата,чтобы запечатлеть ансамбль.Если он еще будет выступать завтра,поеду снимать.


Тимер АКТАШ


Просмотров: 1027 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика