Суббота, 27.04.2024, 20:31
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2010 » Апрель » 28 » Школьники благодарны Павлу Семенову
Школьники благодарны Павлу Семенову



Побывать в столице нашей Родины, в легендарной Москве посчастливилось ученикам 10-а класса из села Комсомольское Чувашской Республики. Многие из ребят давно мечтали о такой поездке, ведь больше половины класса в Москве не были ни разу. В канун дня Победы такую возможность им предоставил депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Павел Владимирович Семенов. Именно по его приглашению школьники смогли побывать в Государственной Думе, увидеть достопримечательности столицы.

Эта незабываемая поездка – главный приз победителям конкурса на лучший ученический коллектив «Суперкласс!», проведенного депутатом Госдумы Павлом Семеновым в рамках Года учителя. Конкурс включал в себя несколько направлений и этапов. И везде ребятам приходилось доказывать, что они – лучшие. Ребята рассказывали о своих достижениях в учебе и спорте, общественной жизни и творчестве. Говорили о подготовке к празднованию юбилея Великой Победы и тимуровском движении. Ребята проявили все  способности и таланты, ведь побороться было за что – поездка в Москву!

Впечатлений у ребят – много! Например, Юля Чернова говорит, что, стоя на Красной площади – в самом сердце России, испытываешь истинные патриотические чувства, гордость за страну, её великую историю, ведь по этой брусчатке уходили на фронт солдаты Великой Отечественной войны, здесь на первом параде Победы были сложены флаги поверженной фашистской армии…

Школьники из Чувашии побывали с экскурсией в Храме Христа Спасителя, Оружейной палате и на территории Кремля в Александровском саду и на Поклонной горе, где почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Запомнилось ребятам и посещение Государственной Думы, где им довелось увидеть зал пленарных заседаний и встретится с депутатами Государственной Думы.

Через год ребятам предстоит выбирать путь в большой жизни и посещение Воробьевых гор с видом на здание Московского государственного университета оказалось очень символичным. Некоторые из ребят уже строят планы на будущее и мечтают поступить в лучшие вузы. Сергей Васильев – отличник учебы твердо решил, что, будет поступать, если не в МГУ, то в один из вузов Москвы – точно, ведь он просто влюбился в этот город.

Ребятам предстоит еще рассказывать о своих впечатлениях дома и в школе, показывать фотографии и делиться самыми запомнившимися моментами. На память о поездке у ребят останется и видеофильм, который по инициативе Павла Владимировича специально для ребят подготовлен оператором Чувашского телевидения. Эта яркая поездка, безусловно, запомнится ребятам на всю жизнь и вдохновит их на большие дела и высокие цели.

С.Гордеева


Просмотров: 408 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика