Четверг, 25.04.2024, 21:50
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Апрель » 19 » спонсируют детский спорт
спонсируют детский спорт

Братья Майрабеевы вкладывают деньги в детский спорт


14 апреля в самом крупном чувашском селе Ульяновской области - Старые Алгаши (Цильнинский район) состоялся 4-й межрегиональный турнир по вольной борьбе на призы братьев Георгия и Петра Майрабеевых. 


Братья Майрабеевы -уроженцы этого села, ныне проживают в Ульяновске. Георгий является директором строительной фирмы «Авто Форум», он кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Пётр в этой же организации работает старшим мастером, он мастер спорта по греко-римской борьбе и кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.


В соревнованиях участвовали 16 команд, в том числе из г. Канаш (Чувашская Республика), Тольятти (Самарская область), Атяшево (Мордовская Республика), Нижнекамск (Татарстан). На ковёр вышли 210 борцов. Участники были разделены на четыре возрастные группы – от 10 до 16 лет.
Открывая турнир начальник отдела социального развития Цильнинского района Анатолий Узиков сказал, что в районе спорту уделяется большое внимание. Только в этом году для борцов закуплено три ковра, в том числе один - для молодёжи села Старые Алгаши. Он от имени главы района Ханяфи Рамазанова вручил братьям Майрабеевым и серебряному призёру чемпионата России среди юношей этого года Марине Чемуковой (Старые Алгаши) памятные призы.
Председатель Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии (УОЧНКА) Владимир Сваев также наградил братьев Майрабеевых и детских тренеров Благодарственными письмами и отметил, что они подают хороший пример воспитания подрастающего поколения. Бывший учитель Майрабеевых Н.К.Кадебин сказал, что его ученики поступили благородно к детям, затеяв ежегодный турнир. «В Москве есть турнир братьев Знаменских, в Старых Алгашах – братьев Майрабеевых. Мы этим гордимся»,- отметил он.
Георгий и Пётр Майрабеевы в знак благодарности вручили своему первому школьному тренеру Николаю Узеринову памятный приз, а почётным гостям, среди которых были заслуженный учитель Российской Федерации Николай Кадебин, чемпионка Европы 1993 года и двукратная чемпионка России по вольной борьбе Лилия Исламова (Нижнекамск), директор ООО «Россербторг» Анатолий Альмяшкин (Ульяновск), президент межрегиональной федерации борьбы на поясах Керешу Виталий Васильев (Чебоксары) -сувениры и памятные медали. Также они директору Среднеалгашинской средней школы Надежде Микка вручили сертификат на 15 тысяч рублей для закупки спортивного инвентаря. 
На одном из двух ковров судейские обязанности выполняла женщина – Ксения Недрышкина из р.п. Цильна, она недавно сама выполнила мастерский норматив. 
Победители получили из рук братьев Майрабеевых медали, кубки, грамоты, именные часы и денежные призы. В командном зачёте первенствовали спортсмены Цильнинского района.

Комментируя значение турнира, президент федерации Керешу В.Васильев сказал: «На турнирах, проводимых государственными структурами, победителей обычно награждают грамотами и медалями. А на таких именных турнирах организаторы также вручают и хорошие призы. Для нынешней молодёжи это немаловажно, поэтому она охотно приезжает на такие турниры. Большой спорт начинается здесь».  В.Васильев  вручил братьям Майрабеевым памятную медаль имени третьего космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Андрияна Николаева

Тренер из Нижнекамска мастер спорта международного класса Л.Исламова  выразила удивление большим количеством участвующих в турнире девочек.  В Татарстане девочек, занимающихся борьбой, не так много.  

Она сказала, что вклад с детский спорт – самый выгодный вклад.

Братья Майрабеевы пожелали участникам турнира успехов в учёбе,  спорте и пригласили их на следующий турнир.

Николай ЛАРИОНОВ,
главный редактор областной чувашской газеты «Канаш» (Ульяновск)


Просмотров: 1229 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика