Пятница, 29.03.2024, 11:20
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Февраль » 17 » свои производители
свои производители

Иногда приходится слышать,что наши местные предприниматели работают в основном в торговле. А где же производственники? -спрашивают представители старшего поколения. Ведь если никто ничего не производит, то как экономика будет развиваться? 
Вопрос резонный.

  Руководители страны и республики еще в трудные 1990-е годы вхождения в рынок выдвинули лозунг "Поддержим отечественного товаропроизводителя!" И сейчас новое руководство республики призывает: "Покупай чувашское!" Рыночные условия учат нас быть патриотами.
  Отрадно,что в Чувашии появились свои местные производственники среди молодого поколения предпринимателей.16 февраля на открывшейся Межрегиональной выставке "Картофель-2012" в МТВ-центре мое внимание привлек настоящий конвейерный транспортер современного дизайна. Это оборудование выпускает чебоксарская компания ООО "Резон".
Знакомлюсь с ее генеральным директором Сергеем Абукиным и коммерческим директором Валемом Семеновым. Они поясняют,что овощеуборочный комплекс хорош, например, при уборке капусты. Для наглядности на транспортере красуется симпатичный аппетитного вида кочан. Валем Григорьевич берет его в руки.
 -Этот комплекс охотно покупают наши соседи из Марий Эл. Например, хозяйства из Козьмодемьянского района.Там успешно выращивают капусту. Наша компания работает и с другими регионами России.ООО "Резон" специализируется на проектировании и  производстве всех типов конвейерного оборудования - ленточных, цепных, пластинчатых, передвижных, наклонных транспортеров, рольгангов, конвейерных систем и поворотных секций. Мы оборудуем также картофелесортировочные пункты,выпускаем комплектующее оборудование, узлы, проводим гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание. Производим также сварочные аппараты постоянного тока.
- Интересно.А давно вы рынке?
-Компания создана в 1999 году.У нас уже накопился серьезный опыт работы на местном и российском рынках.
-Интересовались ли вашей экспозицией участники выставки?
-Да, конечно.К нам подходил глава Чувашии Михаил Игнатьев, интересовались специалисты, инженеры, наши потенциальные партнеры.
- На ваших красочных буклетах и визитной карточке компании напечатана эмблема - стилизованный знак солнца.
-Это фирменная эмблема чебоксарского фонда "Сувар",- присоединяется к разговору директор фонда общественного объединения Владимир Алмантай. - Работники компании участвуют и в общественной жизни.Например,мы дарим книги по истории нашего народа сельским библиотекам. Недавно провели национальный народный праздник "Сурхури" в Чебоксарах. В нем участвовали местные предприниматели, в том числе, сельские, известные деятели культуры. Мы пропагандируем родной язык, национальную культуру,здоровый образ жизни и другие вечные ценности.
Вот такая интересная встреча произошла на выставке. Есть и у нас в республике успешные производители.Они сумели найти свою нишу на производственном рынке.Заняли там свое место.Производят необходимые для сельского хозяйства и других отраслей механизмы,узлы и запчасти. И небезразличны к социальным вопросам, помогают в сохранении и развитии родного языка,народных традиций, национальной культуры,воспитании подрастающего поколения в духе уважения к своим корням и патриотизма.
Владимир Долгов, 
обозреватель портала "Элита Чувашии", 
  Чебоксары.
   Фото автора

Просмотров: 441 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика