Четверг, 25.04.2024, 04:08
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2019 » Апрель » 3 » Турнир на призы братьев Майрабеевых
Турнир на призы братьев Майрабеевых

В чувашском селе Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области 30 марта прошёл 11-ый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы братьев Георгия и Петра Майребеевых.


Братья Майрабеевы – уроженцы этого села, с детства начали заниматься в секции борьбы  у тренера Николая Узеринова. Выходцы из многодетной семьи рано познали, что такое труд – и это помогло им стать успешными в жизни. Благодаря усердию и стремлению к победам оба добились высоких результатов в спорте. Георгий Васильевич (родился в 1972 году) -- чемпион Ульяновской области, победитель первенства Чувашии, призёр всероссийских соревнований. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. В прошлом году ему присвоили звание «Почётный гражданин Цильнинского района». А Петр Васильевич (родился в 1976 году) пошел ещё дальше – стал бронзовым призёром чемпионата России по греко-римской борьбе (1994 год, весовая категория до 48 кг). Он мастер спорта по греко-римской борьбе и кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.


На открытии турнира выступающие отметили большой вклад братьев Майрабеевых в пропаганду физкультуры и спорта, здорового образа жизни и  патриотического воспитания подрастающего поколения. Гости к братьям приехали с разными наградами, подарками. Те тоже не остались в долгу: сделали подарки родной школе, первому тренеру Н. Узеринову, старшему тренеру Цильнинского района по борьбе, главному судье соревнований Борису Чернову… Также они всем Почётным гостям вручили памятные медали и вымпелы. 
С приветствием к участникам и гостям обратился глава района Вячеслав Салюкин, который объявил турнир открытым, после чего прозвучал гимн России. Советник губернатора Ульяновской области по национальным вопросам, Почётный гражданин Ульяновской области Владимир Сваев (выходец из Старых Алгашей) и депутат районного совета депутатов Александр Сидоров, выражая слова благодарности организаторам турнира, отметили, что из района уже вышла участница Олимпийских игр Инна Тражукова, есть и  мастера спорта международного класса, и несколько мастеров спорта. Поэтому для дальнейшего развития спорта в целом, и в частности борьбы, на территории района необходимо построить современный спортивный комплекс. Местный священник отец Николай,  благословляя, перед началом турнира окропил всех участников и Почётных гостей святой водой.
Раньше к ульяновским борцам сюда обычно съезжались соседи – спортсмены Чувашии, Татарстана, Мордовии. Они уже стали привычными гостями. А на  этот раз в Старые Алгаши в первый раз приехали борцы из Пензенской, Тамбовской, Ивановской, Астраханской областей. Судьи и гости единогласно отметили, что турнир стал превращаться из межрегионального во Всероссийский. Нынче помериться силами сразу приехали более 280 спортсменов из 18 команд – рекордное количество. Поэтому предварительные схватки проходили сразу на трёх коврах, расположенных в спортзале, коридоре, классе средней школы. Были здесь и молниеносные победы, и красивые броски, и радость побед, и горечь поражения, и слёзы обид… Но проигравших в этот  день точно не было -- это был спортивный праздник, где присутствовала атмосфера дружбы и взаимопонимания, честного спортивного соперничества.
 В итоге неофициальную командную победу одержали борцы Цильнинского района, на втором и третьем местах спортсмены Чувашии и Татарстана.


Николай Ларионов-Йелмел.
Фото автора.

Просмотров: 484 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика