Пятница, 19.04.2024, 02:21
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Апрель » 7 » валерий иванов-северянин. выставка в университете
валерий иванов-северянин. выставка в университете


На днях в главном корпусе "Г" Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова открылась персональная выставка заслуженного художника ЧР Валерия Северянина (Иванова) "Посвящается Н.Я.Бичурину". В экспозиции,демократично размещенной прямо в вестибюле, представлены живописные картины автора из серии "Отец Иакинф".

В последние годы В.Северянин (1951)был увлечен работой над образом российского синолога Н.Бичурина (1777-1853). Некоторые произведения по теме была показаны на прошлогодней юбилейной выставке автора в Чувашском государственном художественном музее. И вот зрители теперь могут ознакомиться с новыми картинами.Среди них - "Долгая дорога в Китай",  "Смотрящие на водопад", "Вершина" и другие. Для разнообразия В.Северянин дополнил выставку также работами на другие темы - "На берегу Авачинского залива" из своей "Камчатской серии", чебоксарским городским пейзажем - "У залива" и картиной "Бег в  облаках.Мой сон"...

На вернисаж пришли коллеги художника - преподаватели разных кафедр ЧГУ и студенты.Сам Валерий Аркадьевич - доцент кафедры дизайна. Так что - выставка в качестве наглядных пособий - всегда под рукой.У автора брали интервью корреспонденты программы "Вести" ЧГТРК "Чувашия",университетской газеты "Ульяновец" и других средств массовой информации. Виновник торжества был доволен.  В.Северянин считает, что искусство должно быть близко и доступно зрителям.Ведь далеко не все находят возможность ходить в Художественный музей.
  Надо отметить не только творческую,но и организационную активность художника.Он договорился с одним из передовых  чебоксарских предприятий,что выставка в конце апреля переедет к ним.Там,в современных светлых корпусах инженерного корпуса уже выставлялись произведения В.Северянина.  Выставка также имела большой успех,  вызвала  интерес инженерно-технических работников.

  Тимер АКТАШ, обозреватель портала "Элита-Ч",
  Чебоксары

Просмотров: 392 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика