Четверг, 28.03.2024, 16:49
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Январь » 17 » Война все спишет
Война все спишет

Киссинджер сказал что-то очень резкое Его высказывание о том, что выиграет только США, очень похоже на высказывание Мао - пусть погибнет большинство, но зато оставшиеся будут жить при коммунизме. 

В прошлом веке шутили иначе: "Если в третьей мировой будут воевать ядерными ракетами, в четвертой мировой будут воевать дубинками".

Несколько версий по ситуации:

1. Это "утка".

Из публикации не ясно, где и в каком контексте это было высказано. Журналюги научились выдергивать фразы, монтировать страшилки, переворачивать смысл сказанного с ног на голову. Был случай, когда Рональд Рейган пошутил перед невключенными телекамерами о ракетах на старте, а одна телекамера оказалась включена и шутка попала в СМИ, наделав переполох. Не исключено, здесь в чем-то похожий случай.

2.Американцы, действительно, заимели некое мощное новое, например, импульсное оружие, способное отключать электронику российских ракет еще до их пуска. И не церемонятся в поиске дипломатических фраз.

3. Это блеф американцев, цель которого - поставить перед россиянами жесткую альтернативу: либо полное и безоговорочное следование в фарватере штатовской политики, либо - война без шансов.

4.Это блеф российской пропаганды перед выборами. Цель - заставить электорат забыть все свои мелочные претензии и сплотиться. "Коней на переправе не меняют". 

5.Это информационное отвлечение и нагнетание психологической напряженности. Цель - вытащить россиян из состояния индифферентности, сделать их социально активными. Если не покраснеть от гнева, то хотя бы стать чуточку оранжевыми.

Это, разумеется, версии. Вы вправе выдвинуть свои.

Как бы ни было, ясно, что холодная война разгорается вовсю. Как поется в песне: "Холодок бежит за ворот, шум на улицах сильней". 

Судя по всему, российский народ сейчас воевать ни с кем не расположен. При усилении холодной войны выиграет команда Дмитрия Медведева, президентство которого может быть пролонгировано еще на шесть лет.


Просмотров: 431 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика