Суббота, 20.04.2024, 13:38
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1503
 
Начало » 2012 » Февраль » 6 » Зюганов. Национализация
Зюганов. Национализация

источник


Кто прав - правые или левые? Прохоров-Куршавельский  или Зюганов-Цековский?

Оба правы!

Наивно видеть главную угрозу в правых и левых, они, как сильные  руки и ноги, должны быть в любом цивилизованном государстве.  Все понимают, главная угроза - в том мохнатом и постоянно эрегированном члене общества, что маскируясь и драпируясь в белые одежды, имея прекрасную страну в любое время и любых позициях, мотается посередине: в чиновничестве.  Самый  эгоистичный, циничный  и непобедимый класс - вовсе не олигархат (олигархов - единицы), не пролетариат,  который по определению не может быть нахлебником,  а  бюрократия.  Она осмысленно, четко, планово, грамотно  действует в своих интересах, беззастенчиво используя госмашину, народный бензин, пиля бюджет, распродавая страну оптом и в розницу, распределяя хлебные места родственникам-хамаръялам.  Еще Аристотель заметил зависимость: чем больше чиновников - тем беднее государство. Куда бы ни пришел чиновник - там сразу останавливается и поворачивается вспять любое развитие, берут верх люди без принципов. Бюрократия всегда мечтает выйти из под контроля и подмять всех - армию, силовиков,  бизнесменов, тв, сми, конфессии, искусство. Все развитие в стране происходит не благодаря, а вопреки ей. Если бюрократы провозглашают "Хватит кошмарить бизнес!" это означает, что налоги на бизнес прыгнут в три раза. Если бюрократы начинают реформу образования, то это означает массовую дебилизацию подрастающего поколения. Если провозглашается курс на инновации, это значит, все инновационные проекты "сложат в одно место" и положат на них.  И так во всем. 

Зюганов, добрый дедушка - Мороз, прав теоретически.  Идея социализма  прекрасна как Снегурочка,  но иллюзии - нет: он вновь приведет к произволу бюрократии.

Путин, опираясь на патриотичных силовиков, остановил ее  беспредел,  заставил бюрократию работать на страну, народ. В ответ чиновничество люто возненавидело Путина, который непонятен и ментально чужд ей.  Оно прежде всего ослабило  силу, которая единственно может  быть его союзником в борьбе со столоначальниками  - поддержку простого народа, протащив  запрет на региональные выборы глав регионов. В результате Путин, как когда-то реформатор Хрущев, остался один на один в противостоянии с чиновниками. Сейчас, используя его популярное  имя как флаг, бюрократия хочет продолжить банкет за государственный счет, обеспечить свою несменяемость.  Оранжевое движение в России спонсирует не Госдеп США, который всего - то и сделал, что намекнул на возможную заморозку счетов российских чиновников  в западных банках в случае победы Путина, а сами отечественные бюрократы, которым намек очень не понравился.  Сейчас их цель - используя еще не растоптанный полностью авторитет Путина,  обеспечить победу своей партии власти - ЕР, а затем, после президентских выборов,  подкармливая оранжевые силы, поставить уверенную и естественную победу Путина под сомнение, отодвинуть, сместить, низвергнуть ВВП, которого она контролировать не может,  возведя на трон своего кандидата,  доказавшего чиновничеству полную лояльность и ментальную совместимость. Или же, продолжая оранжевые митинги, максимально  повязать Путина по рукам, затруднить ему его созидательную работу, сделать управляемым, зависимым марионеткой в своих умелых опытных мохнатых руках.

Иван Грозный жестко укрощал бояр. Петр Первый рвал им бороды. Сталин - устроил кадровую вертушку.  

Путин тоже уже понимает необходимость перманентной ротации чиновников, которые сцементировались и превратились в монолитный таран, методично разбивающий его стены.  Но сможет ли он это сделать? Бюрократия - вечна,  всесильна,  всевластна.   Она, вероятнее всего, победит.  Потому что побеждала всегда.


 

Просмотров: 343 | Добавил: mosentesh2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика